Campeones del Club

Historico de nuestros campeones del Club

2010 – 2017
Año Varones Damas
2017 Juan León O. Esther Pascal B.
2016 Juan León O. Esther Pascal B.
2015 Juan León B. Antonia Matte
2014 Juan León O. Antonia Matte
2013 Cristián Löewe V. Camila Mori
2012 Martín Figueroa V. Camila Mori
2011 Juan León O. Isabel Santa María
2010 Antonio Carey Beatriz Steeger
2000 – 2009
Año Varones Damas
2009 Guillermo Pereira Beatriz Steeger
2008 Juan León O. Beatriz Steeger
2007 Juan León O. Isabel Santa María Z.
2006 Horacio León T . Paula Abogabir C.
2005 Hugo León T. María José Hurtado F.
2004 Santiago Russi C. Esther Pascal B.
2003 Juan León B. María José Hurtado F.
2002 Santiago Russi C. Camila López M.
2001 Juan León O. Camila López M.
2000 Eduardo Miquel Camila López M.
1990 – 1999
Año Varones Damas
1999 Juan León O. María José Hurtado F.
1998 Juan León O. María José Hurtado F.
1997 Juan León B. Beatriz Steeger K.
1996 José Ramón Bañados M. Beatriz Steeger K.
1995 Hugo León B. Esther Pascal B.
1994 Juan León B. Esther Pascal B.
1993 Andrés Robeson S. Beatriz Steeger K.
1992 Hugo León B. Beatriz Steeger K.
1991 Hugo León B. Beatriz Steeger K.
1990 Juan León B. Beatriz Steeger K.
1980 – 1989
Año Varones Damas
1989 Hugo León B. Gertrudis Echeñique
1988 Hugo León B. Beatriz Steeger K.
1987 Juan León B. Gertrudis Echeñique
1986 Michael Grasty C. Andrea Boettiger
1985 Juan León B. Beatriz Steeger K.
1984 Francisco Lyon E. Beatriz Steeger K.
1983 Matías Velasco S. María Pía Aguirre
1982 José A. Fabres B. Marina Raab
1981 Sebastián Aninat S. Gabriela Gazitúa
1980 Michael Grasty C. Beatriz Steeger K.
1970 – 1979
Año Varones Damas
1979 Raúl Valdivieso B. María Ignacia Barroilhet
1978 Michael Grasty C. Patricia Quintana C.
1977 Luis de Mussy Andrea Böttiger
1976 Benjamín Astaburuaga H. Mary del Solar
1975 Edmund Grasty C. Patricia Quintana C.
1974 Edmund Grasty C. Patricia Quintana C.
1973 Ricardo Orellana T. Beatriz Steeger K.
1972 Germán Miranda P. Mariana Raab
1971 Guy Barroilhet A. Gabriela Hochschild
1970 Francisco Condon S. Gabriela Gazitúa
1960 – 1969
Año Varones Damas
1969 Guy Barroilhet A. Patricia Quintana C.
1968 Guy Barroilhet A. Eliana Ward de S.A.
1967 Guy Barroilhet A. Gabriela Gazitúa
1966 Renato Polanco Gabriela Gazitúa
1965 Guy Barroilhet A. Eliana Ward de S.A.
1964 Arturo Mori G. Gabriela Gazitúa
1963 Arturo Mori G. Patricia Quintana C.
1962 Carlos Fernández C. Patricia Quintana C.
1961 Arturo Mori G. Gabriela Gazitúa
1960 Juan Pablo Velasco Gabriela Gazitúa
1950 – 1959
Año Varones Damas
1959 Guillermo Quintana C. Gabriela Gazitúa
1958 Benjamín Astaburuaga E. Sara García
1957 Guy Barroilhet A. Mary del Solar
1956 Guy Barroilhet A. Mary del Solar
1955 Arturo Mori G. Sara García
1954 Rodolfo Bullrich Patricia Quintana C
1953 Arturo Mori G. Sara García
1952 Francisco Prieto B. Sara García
1951 Cristián Prieto D. Sara García
1950 Francisco Prieto B. Sara García
1940 – 1949
Año Varones Damas
1949 Edgar Gubbins Mary del Solar
1948 Francisco Prieto B. Sara García
1947 Francisco Prieto B. Mary del Solar
1946 Raúl Valdivieso B. Olga de Munizaga
1945 Francisco Prieto B. Olga de Munizaga
1944 William L. Shea Lucy Scroggie
1943 Francisco Prieto B. Eliana W. de Errázuriz
1942 Francisco Prieto B. Florica Mircea
1941 L. McRostie
1940 Francisco Prieto B.
1930 – 1939
Año Varones Damas
1939 M.C. Steel
1938 S.L. McLain
1937 Francisco Prieto B.
1936 C.I. McLain

CALENDARIO GOLF


19

Agosto 2017

Copa Padre-Hijo

Salidas por horario
Damas - Varones

INFO CLUB

HORARIO GIMNASIO

Martes a Viernes

07:00 a 21:00 hrs.

Sábados

08:00 a 16:00 hrs.

Domingos y Festivos

09:00 a 14:00 hrs.

RESTAURANT


“Revisa aquí nuestro menú
para esta semana”


VER MENÚ
Desarrollador por Mauricio Marín
Club de Golf Los Leones 227193200 • Avenida Presidente Riesco 3700 Las Condes, Santiago de Chile.