COPA RANKING

Resultados Copa Ranking

Resultados octaba fecha
Ranking Gross a la 8va fecha Ranking Neto a la 8va fecha
GROSS # NETO #
1 1 Ricardo Abogabir C.  (VA) 284 8 1 1 Ricardo Abogabir C.  (VA) 340 8
2 2 Ricardo Matte I   (VA) 254 6 2 2 Luis De Mussy (PS) 316 7
3 3 Luis De Mussy (PS) 250 7 3 3 Ricardo Matte I   (VA) 311 6
4 4 Jose M.Correa  (VA) 241 6 4 4 Jose M.Correa  (VA) 297 6
5 5 Juan Leon O.  (VA) 237 5 5 5 Manuel Blanco 292 7
6 6 Daniel Ruiz-Tagle 226 6 6 6 Pedro P. Laso (VS)  291 6
7 7 Diego Hughes (VA)  225 6 7 7 Daniel Ruiz-Tagle 283 6
8 8 Felipe Vicuña (VA)  221 6 8 8 Juan P.Fabres (vs) 278 6
9 9 Juan Leon B. (VA) 218 5 9 9 Felipe Vicuña (VA)  277 6
10 10 Alejandro Reyes F.  (VA) 199 5 10 10 Diego Hughes (VA)  275 6
11 11 Jose M.Prieto  (PS) 197 5 11 11 Ricardo Matte E. (VS)  268 6
12 T12 Pedro Abogabir C. 193 5 12 12 Francisco Cisternas (PS)  267 6
13 T12 Joaquin Loewe 193 5 13 13 Juan Leon O.  (VA) 255 5
14 14 Juan P.Fabres (vs) 189 6 14 T14 Pablo Letelier 253 6
15 15 Pedro P. Laso (VS)  188 6 15 T14 Jose M.Prieto  (PS) 253 5
16 T16 Jose M.Bauza (PS) 185 5 16 16 Joaquin Loewe 252 5
17 T16 Fermín Hughes (VA)  185 4 17 17 Juan Leon B. (VA) 251 5
18 18 Henry Comber (PS)  176 5 18 18 Alejandro Reyes F.  (VA) 250 5
19 19 Matias Sjogren 173 5 19 19 Matias Sjogren 247 5
20 20 Ricardo Matte E. (VS)  168 6 20 20 Henry Comber (PS)  243 5
21 21 Manuel Blanco 160 7 21 21 Pedro Abogabir C. 242 5
22 22 Carmen Urruticoechea   (D) 159 5 22 T22 Carmen Urruticoechea   (D) 235 5
23 23 Manuel A.Perez  (PS) 158 4 23 T22 Pablo Claro (VA)  235 5
24 24 Juan J. Prieto (VA)  154 4 24 24 Jose M.Bauza (PS) 233 5
25 25 Francisco Cisternas (PS)  152 6 25 25 Lucas Prieto 229 5
26 26 Rodrigo Errazuriz 149 4 26 26 Beatrz Montero  (D) 214 5
27 27 Alexander Grasty (va) 148 4 27 27 Fermín Hughes (VA)  210 4
28 T28 Pablo Letelier 146 6 28 28 Guillermo Arriagada 204 5
29 T28 Francisco Labarca K. (VS) 146 4 29 29 Rodrigo Errazuriz 197 4
30 T28 Pablo Claro (VA)  146 5 30 30 Manuel A.Perez  (PS) 194 4
31 T31 Cristobal Briseño     VA 145 4 31 T31 Francisco Labarca K. (VS) 192 4
32 T31 Agustin Ruiz-Tagle  (VA) 145 4 32 T31 Mathias Radmann (PS)  192 4
33 33 Guillermo Arriagada 144 5 33 33 Andres Mardones    (VS) 189 4
34 T34 Beatrz Montero  (D) 136 5 34 T34 Agustin Ruiz-Tagle  (VA) 188 4
35 T34 Mathias Radmann (PS)  136 4 35 T34 Alexander Grasty (va) 188 4
36 T34 Andres Mardones    (VS) 136 4 36 36 Juan J. Prieto (VA)  183 4
37 T37 Lucas Prieto 134 5 37 37 Luis A.Silva V. (VS) 181 4
38 T37 Vicente Velasco  (VA) 134 3 38 38 Cristobal Briseño     VA 180 4
39 39 Lorenzo Bauza F.  (PS) 127 4 39 39 Lorenzo Bauza F.  (PS) 174 4
40 40 Carlos Vial Claro 116 3 40 40 Eugenio Guzman 173 4
41 T41 Luis A.Silva V. (VS) 115 4 41 41 Vicente Velasco  (VA) 148 3
42 T41 Jorge Briseño (PS) 115 3 42 42 Jorge Briseño (PS) 141 3
43 43 Santiago Abogabir (VA)  109 3 43 43 Santiago Abogabir (VA)  140 3
44 44 Eugenio Guzman 101 4 44 44 Carlos Vial Claro 139 3
45 45 Santiago Labarca    99 3 45 45 Christian Loewe (VS)  138 3
46 46 Juan M.Abogabir  (VA) 92 3 46 T46 Pablo Guerrero M.   (VJ) 135 3
47 47 Michael Grasty   (VS) 86 2 47 T46 Santiago Labarca    135 3
48 48 Domingo Russi   (VA) 84 2 48 48 Juan M.Abogabir  (VA) 123 3
49 49 Pablo Rigo-Righi (VA)  81 2 49 49 Rafael Sousa 115 3
50 T50 Martin Ruiz-Tagle 78 2 50 50 Michael Grasty   (VS) 104 2
51 T50 Christian Loewe (VS)  78 3 51 T51 Domingo Russi   (VA) 100 2
52 52 Beatriz Steeger 76 2 52 T51 Beatriz Steeger 100 2
53 53 Luis G. Edwards  (VS)  74 2 53 T53 Martin Ruiz-Tagle 99 2
54 54 Sebastian Smith  (V) 73 2 54 T53 Pablo Rigo-Righi (VA)  99 2
55 55 Pablo Guerrero M.   (VJ) 71 3 55 55 Alejandro Reyes (PS)  98 2
56 56 Pablo Guerrero (PS)  68 2 56 56 Cristian Ross I. (VS) 97 2
57 57 Tomas Markmann      (VA) 66 2 57 57 Francisco Bauza (VA) 94 2
58 58 Francisco Bauza (VA) 65 2 58 58 Daniel Prieto Cornejo (VS) 93 2
59 T59 Cristian Ross I. (VS) 64 2 59 59 Luis G. Edwards  (VS)  91 2
60 T59 Andres Ballas  (PS) 64 2 60 T60 Tomas Markmann      (VA) 90 2
61 61 Daniel Prieto Cornejo (VS) 63 2 61 T60 Raimundo Del Río (PS)  90 2
62 62 Pedro Infante          (VA) 61 2 62 62 Tomas Vial       (VA) 88 2
63 63 Tomas Vial       (VA) 58 2 63 T63 Pedro Infante          (VA) 87 2
64 64 Alejandro Reyes (PS)  56 2 64 T63 Andres Ballas  (PS) 87 2
65 65 Rafael Sousa 53 3 65 65 Pablo Guerrero (PS)  86 2
66 66 Federico Quintana (PS)  51 2 66 66 Sebastian Smith  (V) 85 2
67 67 Thomas Radmann (PS)  49 2 67 67 Paula Cruzat           (D) 83 2
68 68 Raimundo Del Río (PS)  48 2 68 68 Jose D.Correa 82 2
69 69 Jose D.Correa 47 2 69 69 Thomas Radmann (PS)  80 2
70 T70 Francisca Vargas  (D) 46 1 70 70 Federico Quintana (PS)  76 2
71 T70 Cristian Loewe V.  (VA) 46 1 71 71 Ignacio Blanco 70 2
72 T72 Paula Cruzat           (D) 43 2 72 T72 Jorge Carey T.            (vs) 53 1
73 T72 Martin Leon O.  (VA) 43 1 73 T72 Cristian Loewe V.  (VA) 53 1
74 74 Martín Figueroa (PS)  42 1 74 T74 Martin Vial Claro   (VA) 52 1
75 75 Agustin Leon      (VA) 41 1 75 T74 Francisca Vargas  (D) 52 1
76 T76 Matias Lesser    (VA) 39 1 76 T74 Martín Figueroa (PS)  52 1
77 T76 Eduardo Quintana (VS)  39 1 77 T77 Paul Abogabir M.  (PS) 51 1
78 T78 Alejandro Quintana  V.  (V) 38 1 78 T77 Eduardo Quintana (VS)  51 1
79 T78 Sebastian Lessmann  (V) 38 1 79 T79 Miguel Hughes 50 1
80 T78 José M. Prieto (PS)  38 1 80 T79 Martin Leon O.  (VA) 50 1
81 T81 Alejandro Saenz Arroyo (VA) 35 1 81 T81 Ignacio Quintana            (v) 49 1
82 T81 Felipe Ruiz-Tagle (VA)  35 1 82 T81 Alejandro Quintana  V.  (V) 49 1
83 T83 Martin Vial Claro   (VA) 34 1 83 T81 José M. Prieto (PS)  49 1
84 T83 Ignacio Blanco 34 2 84 T84 Matias Lesser    (VA) 48 1
85 T83 Paul Abogabir M.  (PS) 34 1 85 T84 Antonio Villarino 48 1
86 T83 Patricio Abalos  (VA) 34 1 86 T86 Sebastian Lessmann  (V) 47 1
87 T87 Jorge Carey T.            (vs) 33 1 87 T86 Antonio Ortuzar De La Cerda  (VA) 47 1
88 T87 Antonio Ortuzar De La Cerda  (VA) 33 1 88 T86 Agustin Leon      (VA) 47 1
89 T87 Justo Prieto             (VJ) 33 1 89 T86 Manuel Olivares     (PS) 47 1
90 T87 Matías Cruzat (VA)  33 1 90 T86 Justo Prieto             (VJ) 47 1
91 91 Sergio Urrejola (VS)  32 1 91 T86 Matías Cruzat (VA)  47 1
92 T92 Juan Luis Sommers  (VA) 31 1 92 92 Luis A.Santa Cruz  (va) 46 1
93 T92 Manuel Olivares     (PS) 31 1 93 T93 Matias Guerrero      (VJ) 45 1
94 T92 Matias Guerrero      (VJ) 31 1 94 T93 Isabel Rodriguez         (DS) 45 1
95 T92 Luis A.Santa Cruz  (va) 31 1 95 T93 Sergio Urrejola (VS)  45 1
96 T92 Andrés Robeson (VA)  31 1 96 T93 Sebastian Noguera   (VA) 45 1
97 T92 Andres Delano  M.  (VA) 31 1 97 T97 Manuel Blanco JR 44 1
98 98 Pedro F. Vial (PS)  30 1 98 T97 Patricio Abalos  (VA) 44 1
99 T99 Ignacio Edwards             V  29 1 99 T99 Alejandro Saenz Arroyo (VA) 43 1
100 T99 Claudia Rigo-Righi      (D) 29 1 100 T99 Arturo Costabal   (VS) 43 1
101 T99 Arturo Costabal   (VS) 29 1 101 T99 Andres Delano  M.  (VA) 43 1
102 T102 Ignacio Quintana            (v) 28 1 102 T102 Benjamin Valdivieso   VJ 42 1
103 T102 Felix De Vicente   (PS) 28 1 103 T102 Felix De Vicente   (PS) 42 1
104 T104 Benjamin Valdivieso   VJ 27 1 104 T102 Pedro F. Vial (PS)  42 1
105 T104 Isabel Rodriguez         (DS) 27 1 105 T105 Cecilia Miquel       DS 41 1
106 106 Sebastian Noguera   (VA) 25 1 106 T105 Nelly Garcia                   (DS) 41 1
107 T107 Antonio Ortuzar Vicuña  (PS) 24 1 107 T105 Felipe Ruiz-Tagle (VA)  41 1
108 T107 Eugenio Eguiguren 24 1 108 T108 Juan Luis Sommers  (VA) 40 1
109 T107 Roberto Olivos  (PS)  24 1 109 T108 Carmen Bierwirth           (DS) 40 1
110 110 Miguel Hughes 23 1 110 T108 Pablo Villarino 40 1
111 T111 Manuel Blanco JR 22 1 111 T111 Nicolas Vial                   (v) 39 1
112 T111 Pablo Villarino 22 1 112 T111 Cristobal Vial F.            (v) 39 1
113 T111 Antonio Villarino 22 1 113 T111 Eugenio Eguiguren 39 1
114 T114 Cecilia Miquel       DS 21 1 114 114 Claudia Rigo-Righi      (D) 38 1
115 T114 Nelly Garcia                   (DS) 21 1 115 T115 Nicolas Riumallo (V) 37 1
116 116 Carmen Bierwirth           (DS) 20 1 116 T115 Antonio Ortuzar Vicuña  (PS) 37 1
117 T117 Cristobal Vial F.            (v) 19 1 117 T115 Andrés Robeson (VA)  37 1
118 T117 Nicolas Riumallo (V) 19 1 118 T118 Ignacio Edwards             V  36 1
119 119 Nicolas Vial                   (v) 16 1 119 T118 Roberto Olivos  (PS)  36 1
120 120 Joaquin Villarino 15 1 120 120 Joaquin Villarino 34 1

Resultados sexta fecha

Ranking Gross a la 6ta fecha

Ranking Neto a la 6ta fecha

Nombre Puntos Gross

#

Nombre Puntos Neto

#

1

Ricardo Abogabir C.  (VA)

238

6

1

Ricardo Abogabir C.  (VA)

291

6

2

Alejandro Reyes F.  (VA)

199

5

2

Alejandro Reyes F.  (VA)

250

5

3

Diego Hughes (VA) 

192

5

3

Diego Hughes (VA) 

234

5

4

Juan Leon O.  (VA)

187

4

4

Jose M.Bauza (PS)

233

5

T5

Jose M.Bauza (PS)

185

5

5

Luis De Mussy (PS)

224

5

T5

Fermín Hughes (VA) 

185

4

6

Francisco Cisternas (PS) 

221

5

7

Juan Leon B. (VA)

180

4

7

Fermín Hughes (VA) 

210

4

8

Luis De Mussy (PS)

178

5

8

Ricardo Matte I   (VA)

209

4

9

Ricardo Matte I   (VA)

169

4

9

Joaquin Loewe

208

4

10

Joaquin Loewe

160

4

10

Juan Leon B. (VA)

207

4

11

Jose M.Correa  (VA)

159

4

11

Juan Leon O.  (VA)

203

4

12

Daniel Ruiz-Tagle

148

4

12

Jose M.Correa  (VA)

199

4

13

Felipe Vicuña (VA) 

147

4

T13

Pedro P. Laso (VS) 

197

4

14

Mathias Radmann (PS) 

136

4

T13

Pablo Claro (VA) 

197

4

15

Matias Sjogren

135

4

15

Manuel Blanco

196

5

T16

Carmen Urruticoechea   (D)

130

4

16

Matias Sjogren

194

4

T16

Juan P.Fabres (vs)

130

4

17

Mathias Radmann (PS) 

192

4

18

Lorenzo Bauza F.  (PS)

127

4

18

Carmen Urruticoechea   (D)

191

4

19

Pedro P. Laso (VS) 

126

4

19

Juan P.Fabres (vs)

187

4

20

Francisco Cisternas (PS) 

124

5

T20

Lucas Prieto

186

4

21

Pablo Claro (VA) 

123

4

T20

Daniel Ruiz-Tagle

186

4

22

Manuel A.Perez  (PS)

116

3

22

Felipe Vicuña (VA) 

183

4

23

Rodrigo Errazuriz

115

3

23

Ricardo Matte E. (VS) 

175

4

24

Jose M.Prieto  (PS)

114

3

24

Lorenzo Bauza F.  (PS)

174

4

T25

Alexander Grasty (va)

113

3

25

Pablo Letelier

169

4

T25

Guillermo Arriagada

113

4

26

Beatrz Montero  (D)

166

4

27

Pedro Abogabir C.

112

3

27

Guillermo Arriagada

161

4

28

Henry Comber (PS) 

108

3

28

Rodrigo Errazuriz

151

3

T29

Lucas Prieto

106

4

29

Henry Comber (PS) 

148

3

T29

Ricardo Matte E. (VS) 

106

4

30

Jose M.Prieto  (PS)

147

3

31

Beatrz Montero  (D)

105

4

T31

Alexander Grasty (va)

143

3

32

Manuel Blanco

104

5

T31

Manuel A.Perez  (PS)

143

3

33

Pablo Letelier

96

4

33

Pedro Abogabir C.

142

3

34

Vicente Velasco  (VA)

87

2

34

Luis A.Silva V. (VS)

132

3

35

Luis A.Silva V. (VS)

84

3

35

Eugenio Guzman

126

3

T36

Carlos Vial Claro

79

2

36

Beatriz Steeger

100

2

T36

Juan J. Prieto (VA) 

79

2

37

Martin Ruiz-Tagle

99

2

T38

Martin Ruiz-Tagle

78

2

T38

Alejandro Reyes (PS) 

98

2

T38

Jorge Briseño (PS)

78

2

T38

Vicente Velasco  (VA)

98

2

T40

Beatriz Steeger

76

2

T38

Andres Mardones    (VS)

98

2

T40

Santiago Abogabir (VA) 

76

2

41

Cristian Ross I. (VS)

97

2

42

Eugenio Guzman

72

3

42

Jorge Briseño (PS)

96

2

43

Francisco Labarca K. (VS)

71

2

43

Santiago Abogabir (VA) 

95

2

T44

Agustin Ruiz-Tagle  (VA)

69

2

T44

Francisco Labarca K. (VS)

94

2

T44

Andres Mardones    (VS)

69

2

T44

Carlos Vial Claro

94

2

46

Pablo Guerrero (PS) 

68

2

T44

Francisco Bauza (VA)

94

2

47

Francisco Bauza (VA)

65

2

T47

Daniel Prieto Cornejo (VS)

93

2

T48

Cristian Ross I. (VS)

64

2

T47

Christian Loewe (VS) 

93

2

T48

Andres Ballas  (PS)

64

2

T47

Juan J. Prieto (VA) 

93

2

T48

Santiago Labarca   

64

2

T50

Agustin Ruiz-Tagle  (VA)

90

2

T51

Cristobal Briseño     VA

63

2

T50

Raimundo Del Río (PS) 

90

2

T51

Daniel Prieto Cornejo (VS)

63

2

T52

Pedro Infante          (VA)

87

2

53

Pedro Infante          (VA)

61

2

T52

Pablo Guerrero M.   (VJ)

87

2

54

Juan M.Abogabir  (VA)

59

2

T52

Andres Ballas  (PS)

87

2

T55

Christian Loewe (VS) 

56

2

T52

Santiago Labarca   

87

2

T55

Alejandro Reyes (PS) 

56

2

56

Pablo Guerrero (PS) 

86

2

57

Federico Quintana (PS) 

51

2

57

Paula Cruzat           (D)

83

2

58

Thomas Radmann (PS) 

49

2

T58

Jose D.Correa

82

2

59

Raimundo Del Río (PS) 

48

2

T58

Rafael Sousa

82

2

60

Jose D.Correa

47

2

T60

Cristobal Briseño     VA

80

2

T61

Francisca Vargas  (D)

46

1

T60

Thomas Radmann (PS) 

80

2

T61

Cristian Loewe V.  (VA)

46

1

62

Juan M.Abogabir  (VA)

79

2

63

Pablo Guerrero M.   (VJ)

44

2

63

Federico Quintana (PS) 

76

2

T64

Domingo Russi   (VA)

43

1

64

Ignacio Blanco

70

2

T64

Paula Cruzat           (D)

43

2

65

Cristian Loewe V.  (VA)

53

1

T64

Martin Leon O.  (VA)

43

1

T66

Martin Vial Claro   (VA)

52

1

67

Martín Figueroa (PS) 

42

1

T66

Francisca Vargas  (D)

52

1

68

Agustin Leon      (VA)

41

1

T66

Martín Figueroa (PS) 

52

1

T69

Matias Lesser    (VA)

39

1

T69

Domingo Russi   (VA)

51

1

T69

Eduardo Quintana (VS) 

39

1

T69

Paul Abogabir M.  (PS)

51

1

T69

Pablo Rigo-Righi (VA) 

39

1

T69

Eduardo Quintana (VS) 

51

1

72

José M. Prieto (PS) 

38

1

T72

Miguel Hughes

50

1

T73

Alejandro Saenz Arroyo (VA)

35

1

T72

Martin Leon O.  (VA)

50

1

T73

Rafael Sousa

35

2

74

José M. Prieto (PS) 

49

1

T73

Felipe Ruiz-Tagle (VA) 

35

1

T75

Matias Lesser    (VA)

48

1

T76

Martin Vial Claro   (VA)

34

1

T75

Antonio Villarino

48

1

T76

Ignacio Blanco

34

2

T75

Pablo Rigo-Righi (VA) 

48

1

T76

Paul Abogabir M.  (PS)

34

1

T78

Antonio Ortuzar De La Cerda  (VA)

47

1

T76

Patricio Abalos  (VA)

34

1

T78

Agustin Leon      (VA)

47

1

T80

Antonio Ortuzar De La Cerda  (VA)

33

1

T78

Manuel Olivares     (PS)

47

1

T80

Justo Prieto             (VJ)

33

1

T78

Justo Prieto             (VJ)

47

1

T80

Matías Cruzat (VA) 

33

1

T78

Matías Cruzat (VA) 

47

1

T83

Tomas Markmann      (VA)

32

1

83

Luis A.Santa Cruz  (va)

46

1

T83

Sergio Urrejola (VS) 

32

1

T84

Matias Guerrero      (VJ)

45

1

T83

Luis G. Edwards  (VS) 

32

1

T84

Tomas Vial       (VA)

45

1

T86

Juan Luis Sommers  (VA)

31

1

T84

Isabel Rodriguez         (DS)

45

1

T86

Manuel Olivares     (PS)

31

1

T84

Sergio Urrejola (VS) 

45

1

T86

Matias Guerrero      (VJ)

31

1

T84

Sebastian Noguera   (VA)

45

1

T86

Luis A.Santa Cruz  (va)

31

1

T89

Manuel Blanco JR

44

1

T86

Andrés Robeson (VA) 

31

1

T89

Patricio Abalos  (VA)

44

1

T86

Andres Delano  M.  (VA)

31

1

T91

Tomas Markmann      (VA)

43

1

T92

Tomas Vial       (VA)

30

1

T91

Alejandro Saenz Arroyo (VA)

43

1

T92

Pedro F. Vial (PS) 

30

1

T91

Arturo Costabal   (VS)

43

1

T94

Claudia Rigo-Righi      (D)

29

1

T91

Andres Delano  M.  (VA)

43

1

T94

Arturo Costabal   (VS)

29

1

T95

Benjamin Valdivieso   VJ

42

1

96

Felix De Vicente   (PS)

28

1

T95

Felix De Vicente   (PS)

42

1

T97

Benjamin Valdivieso   VJ

27

1

T95

Pedro F. Vial (PS) 

42

1

T97

Isabel Rodriguez         (DS)

27

1

T98

Nelly Garcia                   (DS)

41

1

T99

Sebastian Noguera   (VA)

25

1

T98

Felipe Ruiz-Tagle (VA) 

41

1

T100

Antonio Ortuzar Vicuña  (PS)

24

1

T100

Juan Luis Sommers  (VA)

40

1

T100

Eugenio Eguiguren

24

1

T100

Carmen Bierwirth           (DS)

40

1

T100

Roberto Olivos  (PS) 

24

1

T100

Pablo Villarino

40

1

103

Miguel Hughes

23

1

T100

Luis G. Edwards  (VS) 

40

1

T104

Manuel Blanco JR

22

1

104

Eugenio Eguiguren

39

1

T104

Pablo Villarino

22

1

105

Claudia Rigo-Righi      (D)

38

1

T104

Antonio Villarino

22

1

T106

Antonio Ortuzar Vicuña  (PS)

37

1

107

Nelly Garcia                   (DS)

21

1

T106

Andrés Robeson (VA) 

37

1

108

Carmen Bierwirth           (DS)

20

1

108

Roberto Olivos  (PS) 

36

1

109

Joaquin Villarino

15

1

109

Joaquin Villarino

34

1

Resultados quinta fecha
Nombre Puntos Gross Nombre Puntos Neto
Fermín Hughes (VA) 34 Matias Sjogren 38
Ricardo Abogabir C.  (VA) 32 Alexander Grasty (va) 36
Diego Hughes (VA) 31 Joaquin Loewe 36
Alexander Grasty (va) 31 Carmen Urruticoechea   (D) 36
Joaquin Loewe 31 Eduardo Quintana (VS) 35
Ricardo Matte I   (VA) 31 Rodrigo Errazuriz 35
Jose M.Correa  (VA) 30 Ricardo Matte I   (VA) 35
Alejandro Reyes F.  (VA) 30 Fermín Hughes (VA) 34
Eduardo Quintana (VS) 29 Cristian Ross I. (VS) 34
Rodrigo Errazuriz 29 Raimundo Del Río (PS) 34
Matias Sjogren 29 José M. Prieto (PS) 33
José M. Prieto (PS) 28 Diego Hughes (VA) 33
Carmen Urruticoechea   (D) 26 Ricardo Abogabir C.  (VA) 33
Beatriz Steeger 26 Mathias Radmann (PS) 33
Pedro Abogabir C. 25 Alejandro Reyes F.  (VA) 33
Felipe Vicuña (VA) 24 Jose M.Correa  (VA) 32
Mathias Radmann (PS) 24 Lucas Prieto 32
Cristian Ross I. (VS) 24 Beatriz Steeger 32
Manuel A.Perez  (PS) 24 Juan P.Fabres (vs) 31
Santiago Labarca 23 Pedro P. Laso (VS) 31
Andres Mardones    (VS) 23 Justo Prieto             (VJ) 31
Justo Prieto             (VJ) 23 Manuel Olivares     (PS) 31
Juan P.Fabres (vs) 22 Santiago Labarca 30
Lucas Prieto 22 Andres Mardones    (VS) 30
Pedro Infante          (VA) 22 Pedro Abogabir C. 29
Pedro P. Laso (VS) 21 Pedro Infante          (VA) 29
Matias Guerrero      (VJ) 21 Matias Guerrero      (VJ) 29
Manuel Olivares     (PS) 21 Ricardo Matte E. (VS) 28
Cristobal Briseño     VA 19 Felipe Vicuña (VA) 27
Raimundo Del Río (PS) 18 Manuel A.Perez  (PS) 27
Ricardo Matte E. (VS) 17 Pablo Letelier 27
Guillermo Arriagada 17 Jose D.Correa 26
Benjamin Valdivieso   VJ 17 Benjamin Valdivieso   VJ 26
Jose D.Correa 15 Paula Cruzat           (D) 25
Pablo Letelier 14 Beatrz Montero  (D) 23
Beatrz Montero  (D) 14 Guillermo Arriagada 22
Paula Cruzat           (D) 13 Pablo Guerrero M.   (VJ) 22
Eugenio Guzman 11 Cristobal Briseño     VA 21
Pablo Guerrero M.   (VJ) 7 Eugenio Guzman 19

Resultados cuarta fecha
Nombre Puntos Gross Nombre Puntos Neto
Juan Leon B. (VA) 40 Juan Leon B. (VA) 40
Juan Leon O.  (VA) 39 Joaquin Loewe 40
Ricardo Abogabir C.  (VA) 36 Ricardo Matte I   (VA) 38
Cristian Loewe V.  (VA) 36 Juan Leon O.  (VA) 37
Fermín Hughes (VA) 34 Ricardo Abogabir C.  (VA) 37
Joaquin Loewe 34 Cristian Loewe V.  (VA) 37
Ricardo Matte I   (VA) 34 Andres Mardones    (VS) 36
Vicente Velasco  (VA) 33 Pedro P. Laso (VS) 35
Santiago Abogabir (VA) 30 Rodrigo Errazuriz 35
Diego Hughes (VA) 30 Fermín Hughes (VA) 34
Pedro Abogabir C. 30 Santiago Abogabir (VA) 34
Felipe Vicuña (VA) 29 Vicente Velasco  (VA) 34
Rodrigo Errazuriz 29 Pablo Claro (VA) 34
Jose M.Prieto  (PS) 28 Eugenio Guzman 34
Luis De Mussy (PS) 27 Pedro Abogabir C. 34
Jorge Briseño (PS) 27 Felipe Vicuña (VA) 33
Daniel Ruiz-Tagle 27 Pablo Guerrero M.   (VJ) 33
Martin Ruiz-Tagle 27 Jose M.Prieto  (PS) 33
Andres Mardones    (VS) 26 Diego Hughes (VA) 32
Jose M.Bauza (PS) 26 Christian Loewe (VS) 32
Pedro P. Laso (VS) 23 Luis De Mussy (PS) 31
Alexander Grasty (va) 23 Francisco Cisternas (PS) 31
Pablo Claro (VA) 22 Martin Ruiz-Tagle 31
Francisco Labarca K. (VS) 22 Carmen Urruticoechea   (D) 31
Andres Delano  M.  (VA) 21 Jorge Briseño (PS) 30
Santiago Labarca 21 Sebastian Noguera   (VA) 29
Henry Comber (PS) 21 Jose M.Bauza (PS) 29
Daniel Prieto Cornejo (VS) 21 Daniel Ruiz-Tagle 29
Carmen Urruticoechea   (D) 21 Daniel Prieto Cornejo (VS) 29
Christian Loewe (VS) 20 Lucas Prieto 29
Eugenio Guzman 20 Isabel Rodriguez         (DS) 29
Tomas Vial       (VA) 20 Tomas Vial       (VA) 29
Federico Quintana (PS) 18 Ricardo Matte E. (VS) 28
Ricardo Matte E. (VS) 17 Francisco Labarca K. (VS) 28
Pablo Guerrero M.   (VJ) 17 Manuel Blanco JR 28
Lucas Prieto 17 Andres Delano  M.  (VA) 27
Beatrz Montero  (D) 17 Henry Comber (PS) 27
Isabel Rodriguez         (DS) 17 Alexander Grasty (va) 27
Francisco Cisternas (PS) 16 Beatrz Montero  (D) 27
Lorenzo Bauza F.  (PS) 16 Rafael Sousa 27
Sebastian Noguera   (VA) 15 Federico Quintana (PS) 26
Pablo Letelier 12 Santiago Labarca 25
Manuel Blanco JR 12 Jose D.Correa 24
Jose D.Correa 12 Lorenzo Bauza F.  (PS) 23
Rafael Sousa 10 Ignacio Blanco 22
Manuel Blanco 8 Pablo Letelier 22
Ignacio Blanco 6 Manuel Blanco 19

Resultados tercera fecha
Nombre Puntos Gross Nombre Puntos Neto
Juan Leon O.  (VA) 38 Juan Leon B. (VA) 38
Juan Leon B. (VA) 36 Joaquin Loewe 38
Francisca Vargas  (D) 36 Juan Leon O.  (VA) 37
Manuel A.Perez  (PS) 34 Manuel A.Perez  (PS) 37
Martin Leon O.  (VA) 33 Henry Comber (PS) 36
Jose M.Bauza (PS) 32 Jose M.Bauza (PS) 36
Jorge Briseño (PS) 31 Francisca Vargas  (D) 36
Joaquin Loewe 31 Martin Leon O.  (VA) 34
Juan J. Prieto (VA) 30 Alejandro Reyes (PS) 34
Ricardo Abogabir C.  (VA) 30 Alejandro Reyes F.  (VA) 34
Alejandro Reyes F.  (VA) 30 Jorge Briseño (PS) 34
Ricardo Matte I   (VA) 30 Francisco Labarca K. (VS) 34
Felipe Vicuña (VA) 29 Ricardo Matte I   (VA) 34
Alexander Grasty (va) 29 Ricardo Abogabir C.  (VA) 32
Francisco Labarca K. (VS) 29 Felipe Vicuña (VA) 32
Diego Hughes (VA) 28 Alexander Grasty (va) 32
Henry Comber (PS) 28 Daniel Prieto Cornejo (VS) 32
Carlos Vial Claro 28 Juan J. Prieto (VA) 31
Santiago Abogabir (VA) 26 Diego Hughes (VA) 31
Jose M.Prieto  (PS) 25 Luis A.Silva V. (VS) 31
Andres Ballas  (PS) 24 Carmen Urruticoechea   (D) 31
Lorenzo Bauza F.  (PS) 24 Andres Ballas  (PS) 30
Luis De Mussy (PS) 22 Pedro P. Laso (VS) 30
Sergio Urrejola (VS) 22 Carlos Vial Claro 30
Luis A.Silva V. (VS) 22 Jose M.Prieto  (PS) 30
Daniel Prieto Cornejo (VS) 22 Santiago Abogabir (VA) 29
Carmen Urruticoechea   (D) 22 Lorenzo Bauza F.  (PS) 29
Agustin Ruiz-Tagle  (VA) 21 Sergio Urrejola (VS) 29
Pablo Guerrero (PS) 20 Matias Sjogren 29
Matias Sjogren 20 Francisco Cisternas (PS) 28
Alejandro Reyes (PS) 19 Arturo Costabal   (VS) 27
Arturo Costabal   (VS) 19 Beatrz Montero  (D) 27
Beatrz Montero  (D) 19 Pablo Claro (VA) 26
Juan P.Fabres (vs) 18 Lucas Prieto 26
Pedro P. Laso (VS) 18 Felix De Vicente   (PS) 26
Felix De Vicente   (PS) 18 Juan P.Fabres (vs) 25
Francisco Cisternas (PS) 15 Eugenio Guzman 25
Pablo Claro (VA) 14 Agustin Ruiz-Tagle  (VA) 25
Eugenio Eguiguren 14 Nelly Garcia                   (DS) 25
Juan M.Abogabir  (VA) 14 Luis De Mussy (PS) 24
Lucas Prieto 13 Manuel Blanco 24
Eugenio Guzman 11 Pablo Letelier 24
Pablo Letelier 11 Carmen Bierwirth           (DS) 24
Nelly Garcia                   (DS) 11 Eugenio Eguiguren 23
Carmen Bierwirth           (DS) 10 Pablo Guerrero (PS) 22
Manuel Blanco 9 Juan M.Abogabir  (VA) 18

Resultados segunda fecha
Nombre Puntos Gross Nombre Puntos Neto
Juan Leon O.  (VA)

35

Juan Leon B. (VA)

37

Juan Leon B. (VA)

35

Pedro P. Laso (VS)

37

Jose M.Correa  (VA)

31

Jose M.Correa  (VA)

36

Martin Ruiz-Tagle

31

Martin Ruiz-Tagle

36

Jose M.Prieto  (PS)

31

Jose M.Prieto  (PS)

36

Juan J. Prieto (VA)

29

Lucas Prieto

35

Alejandro Reyes F.  (VA)

28

Paul Abogabir M.  (PS)

35

Lorenzo Bauza F.  (PS)

27

Juan Leon O.  (VA)

34

Daniel Ruiz-Tagle

27

Alejandro Reyes F.  (VA)

34

Luis De Mussy (PS)

26

Lorenzo Bauza F.  (PS)

33

Ricardo Abogabir C.  (VA)

25

Daniel Ruiz-Tagle

32

Juan P.Fabres (vs)

24

Juan P.Fabres (vs)

31

Jose M.Bauza (PS)

24

Matias Sjogren

31

Pedro P. Laso (VS)

24

Juan J. Prieto (VA)

30

Joaquin Loewe

24

Ricardo Abogabir C.  (VA)

30

Paul Abogabir M.  (PS)

24

Joaquin Loewe

30

Luis G. Edwards  (VS)

22

Luis De Mussy (PS)

29

Matias Sjogren

22

Christian Loewe (VS)

29

Mathias Radmann (PS)

21

Mathias Radmann (PS)

28

Guillermo Arriagada

16

Jose M.Bauza (PS)

28

Christian Loewe (VS)

16

Thomas Radmann (PS)

24

Thomas Radmann (PS)

14

Manuel Blanco

24

Roberto Olivos  (PS)

14

Luis G. Edwards  (VS)

24

Lucas Prieto

14

Francisco Cisternas (PS)

23

Manuel Blanco

13

Guillermo Arriagada

22

Francisco Cisternas (PS)

10

Roberto Olivos  (PS)

20

Ignacio Blanco

8

Ignacio Blanco

16

Resultados primera fecha
Nombre Puntos Gross Nombre Puntos Neto
Fermín Hughes (VA) 37 Fermín Hughes (VA) 38
Martín Figueroa (PS) 32 Jose M.Correa  (VA) 37
Diego Hughes (VA) 32 Martín Figueroa (PS) 36
Jose M.Correa  (VA) 32 Juan P.Fabres (vs) 36
Jose M.Bauza (PS) 30 Pablo Claro (VA) 36
Alejandro Reyes F.  (VA) 30 Alejandro Reyes F.  (VA) 36
Luis De Mussy (PS) 27 Diego Hughes (VA) 35
Daniel Ruiz-Tagle 27 Jose M.Bauza (PS) 34
Juan P.Fabres (vs) 26 Miguel Hughes 34
Patricio Abalos  (VA) 24 Daniel Ruiz-Tagle 32
Mathias Radmann (PS) 23 Antonio Villarino 32
Ricardo Abogabir C.  (VA) 22 Cristian Ross I. (VS) 31
Pablo Claro (VA) 22 Luis De Mussy (PS) 30
Luis A.Santa Cruz  (va) 21 Luis A.Santa Cruz  (va) 30
Guillermo Arriagada 20 Mathias Radmann (PS) 30
Pedro F. Vial (PS) 20 Ricardo Matte E. (VS) 29
Andres Ballas  (PS) 20 Ricardo Abogabir C.  (VA) 29
Cristian Ross I. (VS) 20 Francisco Cisternas (PS) 28
Lorenzo Bauza F.  (PS) 20 Francisco Bauza (VA) 28
Francisco Bauza (VA) 18 Patricio Abalos  (VA) 28
Francisco Cisternas (PS) 17 Guillermo Arriagada 26
Ricardo Matte E. (VS) 15 Pedro F. Vial (PS) 26
Thomas Radmann (PS) 15 Andres Ballas  (PS) 25
Luis A.Silva V. (VS) 14 Lorenzo Bauza F.  (PS) 25
Miguel Hughes 13 Thomas Radmann (PS) 24
Antonio Villarino 12 Raimundo Del Río (PS) 24
Pablo Villarino 12 Pablo Villarino 24
Manuel Blanco 10 Luis A.Silva V. (VS) 23
Raimundo Del Río (PS) 10 Manuel Blanco 22
Joaquin Villarino 5 Joaquin Villarino 18

CALENDARIO GOLF


Próximamente

Calendario 2019

INFO CLUB

HORARIO GIMNASIO

Martes a Viernes

07:00 a 21:00 hrs.

Sábados

08:00 a 16:00 hrs.

Domingos y Festivos

09:00 a 14:00 hrs.

RESTAURANT


“Revisa aquí nuestro menú
para esta semana”


VER MENÚ
Mauricio Marín, Diseñador web
Club de Golf Los Leones 227193200 • Avenida Presidente Riesco 3700 Las Condes, Santiago de Chile.