RESULTADOS GOLF 2017

GANADORES COPA APERTURA

 

1er Gross
Cristian Loewe V.
Sebastian Aninat 72

 

2do Gross
Luis De Mussy M.
Jorge Briseño 73

 

1er Neto
Martin Figueroa
Gonzalo Valenzuela 67

 

2do Neto
Henry Comber
Mathias Radmann  68 (mejor 2da vuelta)

 

DAMAS

1er Gross
Francisca Vargas
Claudia Correa 74

 

1er  Neto
Beatriz Montero
Cecilia Miquel 71

 


 

 

COPA REENCUENTRO

 

1er Neto
Isabel Rodriguez
Veronica Larrain
Marina Raab

 

2do Neto
Isabel Santa Maria
Paula Serrano
Astrid Bertelsen

 

GANADORAS 9 HOYOS

1er Neto
Adriana Molina
Meyra Robinson
Elena Muñoz

 

 


 

 

COPA INAUGURACION

 

1er Gross
Juan Leon O.
Luis De Mussy

 

2do Gross
Daniel Ruiz-Tagle
Felipe Ruiz-Tagle 

 

1er Neto
Francisco Cisternas
Manuel Blanco

 

2do Neto
Mathias Radmann
Henry Comber

 

 


 

 

FAMILIA EN OTOÑO

 

1er Gross
Carmen Urruticoechea
Mauricio Urruticoechea
Fermin Hughes
Diego Hughes

 

2do Gross
Nelly Garcia
Christian Loewe M.
Cristian Loewe V.
Joaquin Loewe V.

 

1er Neto
Daniel Ruiz-Tagle
Felipe Ruiz-Tagle
Felipe Ruiz-Tagle
Pablo Ruiz-Tagle

 

2do Neto
Luis G.Edwards P.
Luis G.Edwards
Anselmo Palma I.
Nicolas Riumallo

 

 


 

COPA OTOÑO DAMAS

 

1er Neto
Marina Raab

 

2do Neto
Isabel Santa Maria

 

9 HOYOS

1er Neto
Gioconda Janssen


 

CAMPEONATO DEL CLUB

 

CATEGORIA VARONES

 

GANADOR: Juan Leon O.

 

RUNNER UP: Pablo Guerrero

 

CATEGORIA DAMAS

 

GANADORA: Esther Pascal

 

RUNNER UP: Claudia Rigo-Righi

 

CATEGORIA SENIORS VARONES

 

GANADOR: Manuel A.Perez

 

RUNNER UP: Luis G.Edwards

 

CATEGORIA DAMAS SENIORS

 

GANADORA: Nelly Garcia – Carmen Bierwirth

 


 

COPA CORDELITOS

 

1er Lugar
Beatriz Steeger

2do Lugar
Claudia Correa

 


 

COPA INVIERNO DAMAS

 

1er Gross
Beatriz Steeger
Desire Soloulodre

 

2do Gross
Isabel Santa Maria
Ana M.Urrutia

 

1er Neto
Catalina Vicuña
Paulina Nasso

 

2do Neto
Esther Pascal
Fernanda Hurtado

 


 

COPA PADRE HIJO

 

CATEGORIA “A”

1er Gross
Beatriz Steeger
Pablo Rigo-Righi

 

2do Gross
Sebastian Aninat
Sebastian Aninat B.

 

1er Neto
Christian Loewe M.
Cristian Loewe V.

 

2do Neto
Luis G.Edwards
Felipe Edwards

 

CATEGORIA “B”

1er Gross
Felipe Hughes
Miguel Hughes

 

2do Gross
Claudia Rigo-Righi
Augusta Saenz

 

CATEGORIA “C”

1er Gross
Sergio Urrejola S.M
Sergio Urrejola

 

CATEGORIA “D”

1er Gross
Martin Figueroa
Nicolas Figueroa

 

2do Gross
Martin Figueroa
Jose Figueroa

 

1er Neto
Juan C.Ojeda
Tomas Ojeda

 

2do Neto
Cristobal Molina
Ignacia Molina

 


 

FAMILIA EN PRIMAVERA

 

1er Gross
Ricardo Abogabir C.
Pedro Abogabir
Santiago Abogabir
Juan M.Abogabir

 

2do Gross
Roberto Olivos M.
Javier Olivos
Carlos Olivos V.
Cristian Olivos

 

1er Neto
Thomas Radmann
Mathias Radmann
Nicolas Radmann

 

2do Neto
Manuel A.Fernandez
Nicolas Fernandez
Jose J.Fernandez
Alejandra Parrague

 


 

COPA MATRIMONIO

 

1er Gross
Jacqueline Obrecht
Juan Leon B.

 

2do Gross
Esther Pascal
Horacio Simonetti

 

1er Neto
Maria J.Hurtado
Miguel Baeza

 

2do Neto
Claudia Rigo-Righi
Francsco Justiniano

 


 

 

CALENDARIO GOLF


21

Noviembre 2017

AGOSECH

Salidas Simultáneas
Varones Senior

INFO CLUB

HORARIO GIMNASIO

Martes a Viernes

07:00 a 21:00 hrs.

Sábados

08:00 a 16:00 hrs.

Domingos y Festivos

09:00 a 14:00 hrs.

RESTAURANT


“Revisa aquí nuestro menú
para esta semana”


VER MENÚ
Desarrollador por Mauricio Marín
Club de Golf Los Leones 227193200 • Avenida Presidente Riesco 3700 Las Condes, Santiago de Chile.