RESULTADOS GOLF 2018

COPA COMITÉ
 
GANADOR CLASIFICACIÓN
GANADOR: Pablo Guerrero V.
RUNNER UP: Guillermo Arriagada
 
CAMPEONATO
GANADOR: Luis De Mussy R.
RUNNER UP: Pablo Guerrero V.

 


 

CAMPEONATO DEL CLUB
 

CATEGORÍA VARONES
 
GANADOR CLASIFICACIÓN
GANADOR: Carlos Vial C.
RUNNER UP: Juan León O.
 
CAMPEONATO
 
GANADOR: Juan León O.
RUNNER UP: Martín León O.

 
CATEGORIA DAMAS
 
GANADORA CLASIFICACION
GANADORA: Esther Pascal B.
RUNNER UP: Beatriz Steeger
 
CAMPEONATO
 
GANADORA: Esther Pascal B.
RUNNER UP: Beatriz Steeger
 
CATEGORÍA SENIORS
 
GANADOR CLASIFICACIÓN
GANADOR: Eduardo Quintana
RUNNER UP: Luis G. Edwards
 
CAMPEONATO
 
GANADOR: Luis G. Edwards R.T.
RUNNER UP: Eduardo Quintana

 


 

Copa Tres Modalidades 2018
 

Categoría 18 Hoyos

1er Neto: Esther Pascal B. / Catalina Vicuña
2do Neto: Cata Ojeda / Cata Garcia Huidobro

 
Categoría 9 Hoyos

1er Neto: Carolina Braun / Monica Arroyo
2do Neto: Soledad Silva / Cecilia Miquel

 


 

Copa Invierno
 

18 Hoyos

1er Neto: Jacqueline Obrecht
2do Neto: Cata Ojeda
 
9 Hoyos

1er Neto: Monica Arroyo
2do Neto: María Luisa Del Fierro

 


 

Copa Cordelito
 
Categoría 18 Hoyos

1er lugar: Esther Pascal B.
2do Neto: Patricia Gubbins
 
Categoría 9 Hoyos

1er Neto: Patricia Zegers
2do Neto: Mónica Arroyo

 


 

COPA PADRE-HIJO

 
CATEGORIA “A”

1er gross: Juan P. Velasco / Vicente Velasco
2do gross: Juan León B. / Martin Leon O.
1er Neto: Ricardo Abogabir S. / Ricardo Abogabir C.
2do Neto: Luis G. Edwards / Luis G. Edwards

 
CATEGORIA”B” (9 hoyos)

1er gross: Claudia Rigo-Righi / Agustina Saenz
2do Gross; Sergio Urrejola S.M / Sergio Urrejola
1er Neto: Richard Von Appen / Elena Von Appen
2do Neto: Matías Zegers / Consuelo Zegers
 

CATEGORIA”C” (7 hoyos)

1er gross: Luis F. Bravo A. / Luis F. Bravo
2do Gross: Felipe Castro / Clemente Castro
1er Neto: José L. Ambrosy / Juan Ambrosy
2do Neto: Nicolás Fernández / Augusto Fernández

 
CATEGORIA”D” (5 hoyos)

1er Gross: Martín Figueroa / Nicolás Figueroa
2do Gross: Sergio Urrejola S.M. / Sergio Urrejola
1er Neto: Juan C. Ojeda / Tomas Ojeda
2do Neto: Francisco Justiniano / Eva Justiniano

 


 

COPA JOSÉ MARÍA
 
GANADOR: JOSÉ FRANCISCO SÁNCHEZ
RUNNER UP: JORGE HEIREMANS

 


 

COPA PRESIDENTE
 
1er Gross: Pablo Rigo-Righi / Beatriz Steeger
2do Gross: Edmundo Searle G. / Beatriz Montero
1er Neto: Francisco Justiniano / Claudia Rigo-Righi
2do Neto: Francisco Condon / Cecilia Fabres

 


 

Copa Banderitas
 
1er Lugar Esther Pascal
2do Lugar Catalina Vicuña
3er Lugar Nelly García
 
Ganadoras de 9 Hoyos

1er Lugar Meyra Robinson
2do Lugar Adriana Molina

 


 

COPA FAMILIA EN OTOÑO
 

1er Gross
Agustín Ruiz-Tagle
Daniel Ruiz-Tagle
Pablo Ruiz-Tagle
Carlos Ruiz-Tagle

 

2do Gross
Cecilia Fabres
María José Hurtado
Fernanda Hurtado
Nicolás Flanagan

 

1er Neto
Luis G. Edwards R.T
Luis G. Edwards P.
Pablo Edwards R.T
Diego Edwards

 

2do Neto
Carmen Bierwirth
Esther Pascal Bierwirth
Alberto Markmann
Horacio Simonetti B.

 


 

COPA OTOÑO DAMAS
 
1er Lugar
Isabel Santa María

 

2do Lugar
Patricia Gubbins

 


 

COPA APERTURA

1er Gross
José M. Prieto
Juan J. Prieto

 

2do Gross
Antonio Carey
Eduardo Quintana

 

1er Neto
Michael Grasty
Andrea Bottiger

 

2do Neto
Cristian Cummins
Sergio Costabal

 


 

COPA REENCUENTRO
 

Categoría 18 hoyos
1er Neto
Astrid Bertesen
Magdalena Santa María
Beatriz Steeger

 

2do Neto
María E. Salinas
Paula Bascuñan
Isabel Santa María

 

Categoría 9 hoyos
1er Neto
Patricia Braun
Elena Muñoz
Valerie Horn

 


 

 

COPA RANKING MARZO
 

Primera Fecha
1er Gross
Fermín Hughes

2do Gross
José M. Corre

 

1er Neto
Juan P. Fabres

2do Neto
Alejandro Reyes

 

Segunda Fecha
1er Gross
Juan Leon B.

2do Gross
Juan Leon O.

1er Neto
Pedro P. Laso

2do Neto
Martín Ruiz-Tagle

CALENDARIO GOLF


Próximamente

Calendario 2019

INFO CLUB

HORARIO GIMNASIO

Martes a Viernes

07:00 a 21:00 hrs.

Sábados

08:00 a 16:00 hrs.

Domingos y Festivos

09:00 a 14:00 hrs.

RESTAURANT


“Revisa aquí nuestro menú
para esta semana”


VER MENÚ
Mauricio Marín, Diseñador web
Club de Golf Los Leones 227193200 • Avenida Presidente Riesco 3700 Las Condes, Santiago de Chile.