COPA RANKING

Resultados Copa Ranking 2019

Resultados segunda fecha
Nombre Puntos Gross Nombre Puntos Neto
1 Juan Leon O. 40 1 Luis G. Edwards 39
2 Fermin Hughes 38 2 Pedro P. Laso 38
3 Martin Leon O. 36 3 Fermin Hughes 38
4 Luis G. Edwards 36 4 Francisco Cisternas 38
5 Ricardo Abogabir 34 5 Sergio Costabal 37
6 Domingo Russi  33 6 Sebastian Lessmann 37
7 Sebastian Lessmann 33 7 Juan Leon O. 37
8 Jose M. Bauza 32 8 Jose M. Bauza 36
9 Michael Grasty 31 9 Martin Leon O. 36
10 Diego Hughes 31 10 Ricardo Abogabir 36
11 Antonio Carey 30 11 Andres Mardones 35
12 Sergio Costabal 30 12 Domingo Russi  35
13 Alejandro Reyes F. 30 13 Diego Hughes 35
14 Santiago Abogabir 29 14 J.C. Ilharreborde 35
15 J.C. Ilharreborde 29 15 Michael Grasty 34
16 Andres Mardones 28 16 Pedro F. Vial 34
17 Alejandro Quintana  V. 28 17 Claudia Correa 34
18 Pedro F. Vial 27 18 Carmen Urruticoechea 34
19 Joaquin Loewe 26 19 Alejandro Quintana  V. 33
20 Cristobal Briseño 26 20 Pedro Del Favero 33
21 Pedro P. Laso 25 21 Santiago Abogabir 32
22 Claudia Correa 25 22 Cristobal Vial F. 31
23 Carmen Urruticoechea 25 23 Eduardo Quintana 31
24 Eduardo Quintana 24 24 Antonio Carey 31
25 Beatriz Steeger 23 25 Alejandro Reyes F. 31
26 Juan J. Prieto 23 26 C. Cummins 31
27 Pedro Del Favero 22 27 Alejandro Reyes R. 31
28 C. Cummins 22 28 Joaquin Loewe 30
29 Claudia Rigo-Rigui 22 29 Cristobal Briseño 30
30 J.C. Reyes F. 21 30 Beatriz Steeger 29
31 Francisco Cisternas 21 31 P. Gubbins 29
32 Beatriz Montero 19 32 Juan Copello 29
33 Alejandro Reyes R. 19 33 Beatriz Montero 27
34 Cristobal Vial F. 18 34 Claudia Rigo-Rigui 27
35 Federico Quintana 17 35 Nicolas Riumallo 26
36 P. Gubbins 15 36 Pablo Claro 25
37 Juan Copello 15 37 Juan J. Prieto 25
38 Pablo Claro 15 38 J.C. Reyes F. 23
39 Lorenzo Bauza F. 15 39 Manuel Blanco 23
40 Juan A. Laso 14 40 B. Matte 22
41 Guillermo Arriagada 14 41 Cristian Loewe M. 22
42 Manuel Blanco 12 42 Lorenzo Bauza F. 21
43 A. Vial 12 43 Federico Quintana 20
44 Nicolas Riumallo 10 44 Guillermo Arriagada 19
45 B. Matte 9 45 Juan A. Laso 18
46 Cristian Loewe M. 9 46 A. Vial 18
47 Rafael Sousa 7 47 Rafael Sousa 16
Resultados primera fecha
Nombre Puntos Gross Nombre Puntos Neto
1 Fermin Hughes 41 1 Gonzalo Vial 47
2 Jose Miguel Correa 38 2 Fermin Hughes 41
3 Juan Leon O. 37 3 Pedro Del Favero 41
4 Martin Figueroa V. 35 4 Jose Miguel Correa 40
5 Alejandro Reyes F. 33 5 Juan L. Sommers 39
6 Juan L. Sommers 33 6 Jose L. Ureta 37
7 Jose M. Prieto 32 7 J.C. Ilharreborde 37
8 Diego Hughes 31 8 Martin Figueroa V. 37
9 J.C. Ilharreborde 31 9 Juan P. Fabres 36
10 Luis G. Edwards 31 10 Alejandro Reyes F. 35
11 Andres Robeson 30 11 Daniel Prieto 35
12 Juan J. Prieto 30 12 Juan Leon O. 35
13 Juan Leon B. 30 13 Luis G. Edwards 35
14 Ricardo Abogabir 30 14 Francisco Cisternas 34
15 Alex Grasty 28 15 Vicente Eguiguren 34
16 Beatriz Steeger 28 16 Pedro F. Vial 34
17 Pedro Del Favero 28 17 Diego Hughes 34
18 Santiago Abogabir 28 18 Beatriz Steeger 34
19 Juan P. Fabres 27 19 Jose M. Prieto 34
20 Pablo Guerrero 27 20 Cristian Ross 33
21 Pedro F. Vial 27 21 Luis A. Santa Cruz 33
22 Daniel Prieto 26 22 Pablo Guerrero 32
23 Felipe Ruiz-Tagle 26 23 Juan Leon B. 32
24 Daniel Ruiz-Tagle 25 24 Juan J. Prieto 32
25 Luis A. Santa Cruz 25 25 Ricardo Abogabir 32
26 Vicente Eguiguren 25 26 Santiago Abogabir 31
27 Andres Ballas 24 27 Max Grisar 31
28 Francisco Labarca 24 28 Mathias Radmann 31
29 Mathias Radmann 24 29 Alex Grasty 31
30 Max Grisar 23 30 Matias Sjogren 30
31 Claudia Rigo-Rigui 22 31 Jorge Carey 30
32 Cristian Ross 22 32 Pablo Delano 30
33 Luis de Mussy 22 33 Max Figueroa 30
34 Matias Sjogren 22 34 Rodrigo Della Magiora 30
35 Carmen Urruticoechea 20 35 Andres Ballas 29
36 Jorge Carey 20 36 Andres Robeson 29
37 Ricardo Matte 20 37 Francisco Labarca 29
38 Macarena Benvenuto 19 38 Ricardo Matte 29
39 Manuel Olivares 19 39 Carmen Urruticoechea 29
40 Max Figueroa 19 40 Manuel Olivares 28
41 Beatriz Montero 18 41 Martin Figueroa 28
42 Cristobal Briseño 18 42 Pedro P. Laso 28
43 Federico Quintana 18 43 Felipe Ruiz-Tagle 28
44 Gonzalo Vial 18 44 Macarena Benvenuto 27
45 Andres Delano 17 45 Daniel Ruiz-Tagle 27
46 Francisco Cisternas 17 46 Alejandro Reyes R. 26
47 Jose L. Ureta 17 47 Tomas Vial 26
48 Pablo Letelier 17 48 Pablo Letelier 26
49 Tomas Vial 17 49 Claudia Rigo-Rigui 26
50 Lucas Prieto 16 50 Lucas Prieto 25
51 Pablo Delano 16 51 Luis de Mussy 24
52 Pedro P. Laso 16 52 Federico Quintana 24
53 Rodrigo Della Magiora 16 53 Rodrigo Irarrazabal 24
54 Martin Figueroa 15 54 Beatriz Montero 24
55 Ricardo Walker 15 55 Ricardo Walker 23
56 Thomas Radmann 14 56 Andres Delano 23
57 Alejandro Reyes R. 13 57 Raimundo Del Rio 23
58 Juan A. Laso 13 58 Manuel Blanco 22
59 Raimundo Del Rio 13 59 Thomas Radmann 22
60 Arturo Costabal 12 60 Cristobal Briseño 22
61 Nicolas Muñoz 12 61 Arturo Costabal 20
62 Rodrigo Irarrazabal 11 62 Nicolas Muñoz 19
63 Manuel Blanco 9 63 Juan A. Laso 19
64 Ricardo Walker M. 7 64 Ricardo Walker M. 16

CALENDARIO GOLF


13

Junio 2019

Copa Invierno

18 hoyos salidas horario
Damas

INFO CLUB

HORARIO GIMNASIO 2019

Martes a Viernes

07:00 a 21:00 hrs.

Sábados

08:00 a 20:00 hrs.

Domingos y Festivos

09:00 a 14:00 hrs.

RESTAURANT


“Revisa aquí nuestro menú
para esta semana”


VER MENÚ
Mauricio Marín, Diseñador web
Club de Golf Los Leones 227193200 • Avenida Presidente Riesco 3700 Las Condes, Santiago de Chile.